Вы находитесь в: Главная > Тайное и неизведанное > Тайна племени Дагонов

Тайна племени Дагонов

В западной Африке, на юго-востоке Мали, расположено нагорье Бондиагара. Это скалы из песчаника высотой около 500 метров и протяженностью 150 километров. Многочисленные пещеры соединены между собой глубокими тоннелями. Здесь находится жилище, алтари и святилище древнего племени — Дагон.

В наше время Дагоны живут все еще первобытно-общинным строем, но при этом обладают удивительно подробными сведениями о космосе. Над фасадами примитивных храмов аборигенов нарисована наша солнечная система. Точность и четкость изображений планет поразительна. Еще тысячу лет назад Дагоны знали о спутниках Юпитера и кольцах Сатурна, которые невозможно увидеть не вооруженным глазом. Ученые их открыли при помощи телескопа только в 17-м веке. Но самое невероятное, это знание Дагонов о далекой звездной системе Сириус. Лишь в конце 19 века астрономы доказали существование второй звезды вращающейся вокруг Сириуса. И назвали ее Сириус Б.

Судя по приданиям Дагонов, они знали об этой второй звезде задолго до официального открытия. Рисунки на скалах подтверждают это. Аборигены говорили, что невидимая человеческому глазу звезда по размеру такая же, как Земля. Но состоит из вещества, которое тяжелее всего что есть на нашей планете. Весит она столько же, сколько Солнце. А период обращения вокруг Сириуса равен 50-ти годам. Древние сведения африканского племени необычайно точно совпадают с последними научными данными. Откуда примитивным племенам известны точные характеристики звезды, абсолютно не доступной для наблюдения без мощного телескопа, остается загадкой.

Дагоны так же утверждают, что вокруг Сириуса вращается темная планета. Науке до сих пор не известен этот небесный объект. Но по местным приданиям тысячи лет назад мудрые космические существа с темной планеты посетили Землю и дали аборигенам удивительные знания. Так ли это? Неизвестно…

Отрывок из цикла передач «Тайное и неизведанное» на радио Звезда

Понравилась статья? - поделитесь с друзьями!
Friend me:

Метки: ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS
Комментарии:

Комментариев: 3 к “Тайна племени Дагонов”

  1. очень позновательно…после вчерашнего Зомбилэнда, я тоже чувствую себя Дагоном…невероятное сходство, я тоже вещала,что-то про темную планету,вращающуюся у меня над головой, и космические существа тоже ко мне приходили, а зеленые Змии, так и вились возле меня, не отпускали….))))

  2. Видел то телеку передачу про племя дагонов. Они до сих пор с бубнами танцуют. Действительно, откуда у них такая информация появилась?!? Невероятно!

Ответить

(обязательно)