Вы находитесь в: Главная > Фото и Видео > Живая фотография — метод создания

Живая фотография — метод создания

Живые фотографии или как по другому синемаграфы. Есть несколько способов создания живой фотографии. Я хочу поделится своим первым оптом создания такой картинки.

Для начала нужно выбрать сюжет для своей живой фотографии — фон с двигающимися предметами. Так же нужен фотоапарат с функцией серийной съемки. ( можно сделать и из куска видео но об этом в следующий раз)  Лучше применять ручной режим и без вспышки (ваши объекты должны быть хорошо освещены) Мой апарат Sigma SD15  выдавал при таком режиме 3 кадра в секунду. Фокусировка тоже стояла ручная. Съемка была в помещении поставил светочувствительность 800. Снимать обзязательно со штатива так как камера должна быть неподвижна.

Итак серия снимков готова выбираем начальный и конечный снимок ( желательно чтобы движения были цикличны)  - все остальные отбрасываем в сторону. У меня получилось 12 снимков.

Открываем фотошоп, выбираем начальный снимок и

остальный друг за другом добавляем в один файл

 Далее берем первый слой с которого начинается движение он и будет основной. В свойствах слоя добавляем маску Add Layer Mask. Потом кисточкой закрашиваем те места в которых происходит движение. Опять нажимаеи на маску всё готово теперь наши закрашены области это будет так называемая дырка через которые будут проходить наши слои.

Далее Идем в пункт Window/Animation/ У нас открывается окошко с кадрами. Дублируем Их (Duplicates Select Frames) / Делаем столько дублей сколько у нас слоев ( в моем случае их 12)

 Далее на каждом кадре выставляем видимость слоев :

Тоесть на первом кадре первый слой с маской и 2 второй слой

На втором кадре осталявлем видим первый слой с маской и второй слой

и так далее …..

Затем на каждом кадре выставляем время — я ставил 0.5 секунд

И в конце сохраняем нашу анимацию. ( Save As Web — Gif )

zp8497586rq
zp8497586rq
Понравилась статья? - поделитесь с друзьями!
Friend me:
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.