Вы находитесь в: Главная > Туризм и отдых > Где отдохнуть в России

Где отдохнуть в России

С наступлением весны и в ожидании теплых и солнечных дней, волей-неволей начинаешь задумываться о долгожданном отпуске, а еще если этот замечательный период приходится на летнее время, так совсем благодать! Мысленно начинаешь собирать чемоданы, зачитываться статьями о необыкновенных и потаенных уголках света, причем которые хочется увидеть собственными глазами, причем все и сразу.

Все мы очень разные, кто-то не представляет свою поездку без  золотого песка и морской пены, ведь так хочется забыть о душной городской жизни и окунуться в безмятежность, проводя сутки напролет на берегу теплого моря или глубокого синего океана, кому-то больше по нраву бродить по торговым улочкам Европы в поисках исключительных сувениров и оригинальных вещиц, кого-то, наоборот, больше интересует именно в летний период отбыть за экстремальными ощущениями на горнолыжный курорт, а возможно Вы не измените традициям и отправитесь открывать дачный сезон в Подмосковье. Но, что бы мы не выбрали и как бы не захотели провести недельку другую  беззаботного отдыха перед нами встает главный вопрос: где же провести выстраданный рабочими буднями незабываемый отпуск?

Рынок туристических услуг пестрит разнообразными предложениями и переполнен оригинальными турпродуктами, одни интереснее других, голова кружится от всевозможных вариантов отдыха, но не стоит забывать, что не обязательно пускаться во все тяжкие, чтобы получить самые яркие впечатления от путешествия. Внутренний туризм в России развивается день за днем и среди красот нашей замечательной родины есть не только альтернативные загранице места но и уникальные по своей природе точки мира, как например:

- Озеро Байкал – самое чистейшее и глубокое озеро, творение природы, вода из которого считается целебной. Флора ифауна Байкала разнообразна и поистине удивительна, инфраструктура развивается с каждым годом и все больше и больше привлекает туристов.

-  Курорт «Красная Поляна» (г.Сочи) – славится прекрасными горнолыжными трассами различными уровнями сложности, не только для начинающего горнолыжника, но и для профессионала. Сезон катания начинается с декабря и  до второй половины июня.

- П-ов Камчатка –  для туристов, которых привлекают гейзеры, вулканы кратерные озера, заповедники. Здесь находится удивительная зона – Ходуткинские кремневые источники, которые расположены в воронке, после вулканического взрыва, образующие озеро и речку.

- Золотое кольцо России — Это туристический маршрут богатый достопримечательностями, художественными и культурными памятниками, связанными с историей нашей великой страны. В него входят такие города, как Александров, Боголюбово, Владимир, Гороховец, Гусь – Хрустальный,  Иваново, Кострома, Москва, Переславль-Залесский, Плёс, Ростов, Сергиев- Посад, Суздаль, Ярославль.  Каждый город неповторим и по-своему уникален.

- Курорты Черноморья (Анапа, Сочи, Адлер, Геленджик) – Побережье Черного моря России — это удивительные пейзажи, лечебный климат, развитая инфраструктура. На Черном море вы множество видов отдыха: семейный, детский, экстремальный и активный, лечебный, молодежный, корпоративный.

- Кавказские минеральные воды славятся санаторно-курортным отдыхом и знаменитыми минеральными водами. По разнообразию минеральных вод региону нет равных не только в России, но и во всем мире. Регион разделен на две неравные части: южную — район Кисловодска с умеренно-континентальным климатом низкогорья и среднегорья и северную — Ессентуки, Пятигорск, Железноводск с чертами степной зоны.

Наша страна богата огромными историческими и культурными ценностями, разнообразна уникальной флорой и фауной, любой турист найдет для себя отдых «по вкусу» в России. Проблемой  являются цены на услуги в туристической отрасли, высокие тарифы на проезд. Россия большая страна, и у наших соотечественников посещение туристических мест, скажем на Дальнем Востоке, может вызывать затруднения. В такой стране, как наша, турпакет всегда будет дорогим, и с этим придется мириться.

А где бы Вы провели свой отпуск? Отдали бы предпочтения отдыху в России нежели за рубежом?

Понравилась статья? - поделитесь с друзьями!
Friend me:

Метки: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS
Комментарии:

Ответить

(обязательно)