Вы находитесь в: Главная > Туризм и отдых > Беларусь. Не посетить невозможно

Беларусь. Не посетить невозможно

Беларусь — это красивейшая страна, расположившаяся прямиком в центре Европы. Но мало кто знает, насколько Беларусь может быть интригующей, захватывающей и интересной. Но обо всем по порядку.

Внутри Республики важно раскинулись чистейшие, как слеза младенца, голубые озера и реки. Их здесь очень много, связано это с тем, что очень давно по землям страны прошел ледник, после таяния которого и возникли озера. Хочется отметить, что именно отдых рядом с водой — главная достопримечательность Беларуси. Тут вы сможете встретить рассвет на берегу одного из самых больших озер в Европе – Нарочь, побывать на Браславских озерах – символе чистоты Беларуси.
В этой прекрасной стране вы не увидите поражающие взор своей высотой горы или холмы, вы не увидите многообразие животного и растительного мира, однако вы сможете вдоволь насладиться приятным разговором с дружелюбными людьми где-нибудь в глубинке, почувствуете себя средневековым рыцарем на празднике в древнем замке или воином Второй Мировой войны на лини Сталина вблизи Минска.

Беларусь – страна с богатой историей. Ее культура уже на протяжении нескольких веков притягивает людей со всего мира.

Старинные замки в Лиде и поселке Мир, которые занесены во Всемирный Фонд  Культурного и Исторического Наследия человечества, открывают свои двери перед туристами. Мирский замок находится всего в 90 км от Минска, добраться туда очень легко. Увидев все своими глазами, вы поймете, что не зря потратили время.

Через всю территорию Беларуси простираются леса и болота. Болота – легкие Европы, о которых постоянно заботятся. Не мало в синеокой заповедников. Стоит лишь упомянуть о знаменитой Беловежской пуще – остатков  первобытного леса, где обитают, по истине,  редкие животные. Фауна заповедника настолько богата различными видами растений, что оказавшись внутри ее, стирается грань между прошлым и настоящим.

В Беларуси большое количество памятников Великой Отечественной войны. Республика приняла на себя основной удар на начальных этапах войны. Именно на территории земель белорусских проходили основные сражения. Героическая Брестская крепость, офицеры и солдаты которой стояли насмерть в борьбе с фашистами. Лишь после месяца напряженных боев под неоспоримым преимуществом противника Брестская крепость пала.

Посетить Беларусь или нет, решать вам, но все же в случае утвердительного ответа, будьте уверены, вы не пожалеете.

jfdghjhthit45
Понравилась статья? - поделитесь с друзьями!
Friend me:

Метки: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

1 комментарий к “Беларусь. Не посетить невозможно”

  1. Кто знает, сколько щас страховка для машины из РФ стоит? И на какой срок она дается?