Вы находитесь в: Главная > Полезные советы, Туризм и отдых > В походе (часть 1)

В походе (часть 1)

Учитывая трудности и ошибки прошлых походов, мы публикуем ряд статей на актуальные темы. Читайте и набирайтесь опыта!

Что брать в поход

В туристический поход предпочтительнее брать сахар-песок. Паковать его нужно в полиэтиленовые, непромокаемые пакетики.
Чай, кофе, какао береги в железных коробках. Крышки данных коробок нужно оклеивать по шву лейкопластырем, изоляционной лентой или же скотчем.
Соль держи в водонепроницаемом мешке, идеальнее всего — клеенчатом. Можно беречь соль в малюсеньких аптечных пузырьках с крепкой завинчивающейся крышкой, к примеру из под драже «ревит» Чтоб минимизировать оцыревание соли, не навредит прибавить в мешочек 8 процентов крахмала.

Как сделать ложку

Потерялась ложка. Караул! Одному из соучастников похода угрожает голодная погибель.

Хотя все не так ужасно. Попробуем ограничиться подручными средствами, или же вернее подножными…

Обратим собственный взгляд на территорию. Нам необходима маленькая раковина. Возьмем маленькую палочку, она станет ручкой нашей ложки, затем ножом неглубоко расщепим её.

Вставим раковину, бережно перемотаем веревкой либо леской. Все, ложка готова и ей можно воспользоваться. Голодная смерть не страшна, ты спасен (смотри рис.)

Как узнать что в консервной банке?

Практически всегда в туристском походе с консервных банок отклеиваются и пропадают этикетки. И тот, кому светит готовить обед, попадает в очень затруднительное положение: как выяснить, что в банке — сгущенка, к примеру, или же зеленый горошек?

Дабы не испытать аналогичных огорчений, помните: на донышке каждой банки выдавливаются условные числа и буквы. Так вот, буква «Р» означает, что внутри консервы рыбные, «К» — овощные, «М» — мясные или молочные.

А дабы уж абсолютно наверняка ориентироваться в консервном хозяйстве, чрезвычайно рекомендую перед походом составлять полный ассортимент всех банок — с литерами и цифровыми обозначениями, и тогда в отсутствии этикеток ты сумеешь просто вычислить, что все-таки внутри жестянки.

Еще возможно подписать маркером на крышке банки что внутри.

Удачи в походе!

Понравилась статья? - поделитесь с друзьями!
Friend me:

Метки: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS
Комментарии:

Ответить

(обязательно)