Вы находитесь в: Главная > Заработок в интернете, Полезные советы > Как зарабатывать на своих фотографиях

Как зарабатывать на своих фотографиях

Если Вы профессиональный фотограф или просто фотолюбитель Если У Вас есть хорошая камера и вы любите делать хорошие фотографии — то вы можете дополнительно зарабатывать на своей профессии или на своём хобби.

Как же заработать на своих  фотографиях ? 

Все очень просто….

Есть в сети такие сервисы, так называемы банки фотографий. На западе они уже давно распространены. У нас в России только набирают популярность. У каждого изображения и у каждой фотографии есть свой автор, который имеет авторские права на свою продукцию. Авторские права защищаются закаонадательством.  Мало того что использовать чужие изображения незаконно, так просто сложно найти в сети фотографию высокого качества, которая отвечала бы всем требованиям и была в свободном доступе. Так вот задачи банков- фотографий объеденить фотографов и дизайнеров с покупателями ихней продукции (печатные издательства, дизайнерские агенства, webмастера, частные лица … и т.д )

Один из наиболее крупных российских сервисов — это Lori.ru  Вы заключаете с сервисом договор. Заливаете им фотографии. И сервис начинает их продавать. Наиболее популярная система это Royalty Free — это покупка неэксклюзивного права на использование ваших фотографий. Тоесть оплата идёт за каждое скачивание. В Лори выплачивают от 30 до 50 % от продажи. Фотографии здесь продаются от 40 руб и до 3000 руб. Также здесь принимаются и видеоролики и графические рисунки. Если у Вас есть опыт 3D моделирования, то можете зарабатывать и на своих графических рисунках.

Для регистрации в лори надо заполнить небольшую форму и потом подписать договр выслав его им по почте.

 

Тематика фоторграфий очень разнообразная это: Пейзажи, животные, города, люди, бизнес, мода, культура,спорт, символы, праздники, еда, предметы, дизайн … и многое другое.

Есть одно уточнение когда снмаете постановочные снимки с использованием моделей ( модель подразумивается любой человек, снятый одиночно и постановочно) нужно подписывать дополнительное соглашение  согласие модели на публичную публикаци.

Также стоить помнить что к фотографиям высокие требования они должны быть высокого качетсва и болшого разрешения. Не принимаются фотографии снятые на мыльни

zp8497586rq
Понравилась статья? - поделитесь с друзьями!
Friend me:

Метки:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.